Здоровье Дети могут травмироваться даже бутылочкой с соской

Дети могут травмироваться даже бутылочкой с соской

Малыши, оставленные без присмотра, могут травмироваться даже детской бутылочкой, считают исследователи из Национальной детской больницы в США. Они подсчитали, что только в Соединенных Штатах за последние 20 лет поильниками, сосками и чашками травмировались более 45 тысяч детей в возрасте до трех лет, сообщает сайт Takzdorovo.ru

Ученые выяснили, что детские бутылочки приводят к 66% травм, соски – к 20%, а поильники – к 14%. Малыши чаще всего повреждают мягкие ткани во рту, чуть реже – травмируют голову, лицо и шею. Большинство травм происходит во время падения малышей. Это говорит о том, что родители позволяют своим детям ходить и бегать с бутылочкой или чашкой в руках. При этом две трети травм от поильников или бутылочек произошли у малышей в возрасте от года до двух. В этом возрасте дети учатся ходить и более склонны к падениям.

Ученые рекомендуют приучать малышей пить сидя и спокойно как можно раньше. Кроме того, исследователи предлагают научить малышей пить из обычной чашки без крышки или соски в возрасте около 12 месяцев. Это позволит избежать травм рта и зубов, которые может вызвать крышка, соска или носик поильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления