Здоровье Найдено лучшее средство от мужской бессонницы

Найдено лучшее средство от мужской бессонницы

Французские исследователи считают секс лучшим средством от мужской бессонницы, пишет сайт Takzdorovo.ru. Он не только помогает расслабиться и отвлечься от дневных проблем, но и позволяет мозгу получить химические вещества, способствующие здоровому засыпанию.

Ученые провели сканирование мозга добровольцев во время и после секса, чтобы отследить изменения в их психической деятельности. Они обнаружили, что кора головного мозга, которая регулирует сознательную деятельность, во время оргазма выключается. После этого активизируется поясная извилина коры мозга и миндалевидное тело, которые отправляют в остальную часть мозга «сообщение» о выключении сексуального желания. Кроме того, в мозг поступает команда о выделении нейромедиаторов, которые способствуют расслаблению организма: эндорфинов, серотонина и других.

Эти данные касаются только верных своим спутницам мужчин, отмечают исследователи. Женатые мужчины, которые изменяют своим женам, страдают от хронического стресса, который не только мешает заснуть, но и провоцирует проблемы с сердечно-сосудистой системой организма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления