RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Недостаток сна может вызвать серьезные нарушения в поведении ребенка

Недостаток сна может вызвать серьезные нарушения в поведении ребенка

Ученые связали проблемы с поведением ребенка, например, гиперактивность, с недостатком сна. Об этом пишет Meddaily.ru, ссылаясь на мнение психолога Тани Байрон. Она утверждает, что обязанность родителей – научить ребенка тому, как высыпаться за ночь. Психолог также добавляет, что подростки и без того постоянно испытывают давление из-за плохих оценок, плохих манер и неправильного питания. Однако истинная же причина проблем заключается именно в нехватке сна.

Это настоящий кризис, коснувшийся как маленьких детей, так и молодежь. Только в Британии проблемы со сном имеют два миллиона человек из данной возрастной группы. Среди маленьких детей 65% не высыпаются. В результате у них может развиться гиперактивность и прочие проблемы с поведением вкупе с физическими и психическими отклонениями в развитии.

Виноваты же во всем родители, которые позволяют детям поздно ложиться, устраивать ночные перекусы и не устанавливают жесткий режим сна. Усугубляет ситуацию частое использование мобильных устройств, телефонов, планшетов.

Свет, исходящий от экранов, нарушает работу «внутренних часов», тормозя высвобождение «гормона сна» – мелатонина. Таня Байрон констатирует: подростки должны спать по девять часов. Но многие с трудом отвоевывают себе шесть часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления