Здоровье Протеины на завтрак помогут похудеть

Протеины на завтрак помогут похудеть

Завтрак, состоящий из богатых белком продуктов, поможет поддерживать вес и избавит от ночных перекусов. Американские ученые провели исследование и установили, что белок дает возможность контролировать аппетит. Завтрак в принципе важен как таковой, но 60% молодых людей его пропускают, пишет The Daily Mail.

Был проведен эксперимент с 20 тучными женщинами 18-20 лет, которых разбили на группы. Первая группа вообще не завтракала, вторая ела белковые продукты (яйца и мясо давали 35 граммов протеина), а третья – обычный завтрак вроде каши быстрого приготовления. В целом завтрак обходился в 350 калорий. При этом добровольцы отвечали на вопросы и сдавали анализы крови.

Примечательно, что до приема пищи зоны мозга, контролирующие пищевую мотивацию и процесс потребления пищи, связанный с системой награды, сканировали с помощью МРТ. В итоге оказалось, что белковые продукты позволяли наедаться, а активность в мозге, сопряженная с желанием перекусить, в том числе вредными продуктами, падала.

В результате, в условиях сниженного аппетита человек меньше ел.

Если же у вас нет привычки завтракать, то ученые настоятельно рекомендуют изменить себе. На то, чтобы адаптироваться, организму потребуется всего три дня. Эксперты рекомендуют мясные продукты, яйца, йогурт в качестве идеальных составляющих завтрака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления