RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Для врачей разработают «электронные рабочие места»

Для врачей разработают «электронные рабочие места»

Министерство здравоохранения России к концу года планирует разработать «электронные рабочие места» для врачей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на выступление Вероники Скворцовой на конференции «Медицинское образование – 2013». По словам министра, ведомство уже три месяца занимается созданием компьютерной программы для помощи врачу в принятии решений при выборе лекарственной терапии, в возможности соотнесения действия нескольких лекарственных препаратов или их взаимоисключения.

«Это будет место с выходом во все электронные информационные базы и электронную медицинскую библиотеку. Мы надеемся, оно будет очень эффективно помогать бороться с непрофессионализмом определенной части нашего медицинского сообщества», – пояснила она.

Вероника Скворцова также обратила внимание на наличие в создаваемой компьютерной системе всех необходимых врачу типов бланков, что «даст возможность существенно уменьшить бумажный оборот». Это позволит специалистам больше времени уделить пациенту. Предполагается, что такие рабочие места появятся как в амбулаторном звене, так и в стационарах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления