Здоровье «Дети из пробирки» реже болеют раком

«Дети из пробирки» реже болеют раком

Дети, рожденные с помощью ЭКО, имеют практически нулевой риск развития рака. Это открытие сделали английские ученые, изучавшие вопрос относительно искусственного оплодотворения и развития рака у новорожденных детей, после глубокого анализа и ряда экспериментов, пишут «МедВести».

Данные были получены после анализа более 100 тысяч детей, зачатых при помощи искусственного оплодотворения. Полученные результаты ученые сравнили с контрольной группой детей, рожденных естественным способом. Ученые пользовались специализированным реестром учета детских опухолей. Исследование показало, что «дети из пробирки» практически не страдают раком крови, ретиноблоастомой, опухолью почек и многими другими видами онкологических заболеваний. Единственное, у них отмечен умеренный риск развития рака печени у таких детей.

Ученые считают, что настоящее исследование имеет большую перспективу. Они планируют и дальше работать в заданном направлении, чтобы попытаться снизить уровень онкологии у детей к минимально возможному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления