Здоровье Златоустовские стоматологи пожаловались на устаревшее оборудование

Златоустовские стоматологи пожаловались на устаревшее оборудование

Врачи стоматологического отделения городской больницы №3 на встрече с главой округа Вячеславом Жилиным пожаловались на устаревшее оборудование и проблему нехватки кадров, сообщает Злат-ТВ.

Хирургическое оборудование стоматологического отделения городской больницы №3 требует серьезного обновления, с этим фактом глава округа согласен полностью. «Мы постарались своими силами обновить парк стоматологических установок, но проблема все еще существует. Это замена хирургического оборудования, так как оно уже «дореволюционное»», – рассказал заведующий стоматологическим отделением городской больницы №3 Андрей Пешнин.

Врачи также посетовали на серьезный дефицит кадров в отрасли: не хватает как детских, так и взрослых стоматологов. Персонал стоматологической поликлиники на улице Зеленой состоит из 49 специалистов, всего 14 из них врачи. Средняя заработная плата стоматолога городской клиники, в среднем, до тридцати тысяч рублей, что выше среднего показателя. «Златоуст готов принимать молодых врачей. Сегодня в Златоусте самые высокие «подъемные» – молодому врачу выдается 150 тысяч рублей. Есть также перспектива обучения в медицинской академии за счет городского бюджета, с условием отработки определенного времени в муниципальных городских клиниках. Но три человека ушло из Златоуста – отучились и не приехали», – посетовал глава округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления