Здоровье В России снова предложили запретить бесплатные аборты

В России снова предложили запретить бесплатные аборты

Чтобы решить демографическую проблему, в России необходимо законодательно запретить аборты по желанию женщины за счет бюджетных средств. С такой инициативой выступили депутаты Самарской губернской думы, сообщает «Российская газета».

Прерывание беременности по желанию женщины входит в перечень заболеваний, на лечение которых выделяются средства из фонда ОМС. По словам депутата Самарской губернской думы Дмитрия Севиркина, благодаря этому Россия находится на 181-м месте по плотности населения. «У нас катастрофически не хватает граждан: учителей, врачей, солдат. При этом количество абортов, которые делаются в стране, огромно. Число сделанных абортов после 1918 года можно сопоставить с потерями во время войны», – заявил он на заседании Общественной палаты.

Напомним, предложения законодателей и законопроекты, предполагающие полный запрет абортов за счет средств ОМС, в нашей стране появляются довольно регулярно, однако, по мнению врачей, такая мера приведет к росту числа криминальных абортов и повышению смертности среди женщин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления