Здоровье Российских туристов предупредят об опасности птичьего гриппа

Российских туристов предупредят об опасности птичьего гриппа

Российские туроператоры начнут предупреждать россиян о риске заболеть птичьим гриппом в странах, в которых складывается неблагополучная ситуация по данному заболеванию. Об этом сообщает Доктор Питер.

По данным Всемирной организации здравоохранения, с 2003 года из 16 стран мира поступила информация о 668 лабораторно подтвержденных случаях заражения людей вирусом птичьего гриппа AH5N1, из них 393 – летальные. Последний случай инфицирования вирусом гриппа AH5N1 с летальным исходом зарегистрирован у 19-летней девушки в Египте. В ряде стран – Китае, Лаосе и Вьетнаме – зарегистрировано свыше 3000 вспышек птичьего гриппа среди домашней птицы. При этом выявляются новые штаммы птичьего гриппа, которые прежде считались безопасными для человека. Так, в мае этого года в Китае от такого относительно нового штамма гриппа уже погиб один человек. Всего в Китае с февраля 2013 года зарегистрировано 456 случаев инфицирования людей птичьим гриппом AH7N9, 175 человек скончались.

Специалисты предупреждают, что число вспышек гриппа среди домашней птицы в Азии будет расти по мере приближения зимы. Вспышки высокопатогенного вируса гриппа птиц сейчас так же фиксируются и в Европе: в Германии, Нидерландах и Великобритании. Кроме того, заболевание отмечено в Индонезии, Мексике, Египте, КНДР, Республике Корея, ЮАР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления