Здоровье Омских малышей кормят мороженым для профилактики ОРВИ

Омских малышей кормят мороженым для профилактики ОРВИ

В омских детских садах приступили к необычному эксперименту. Всем малышам каждый день выдают мороженое для профилактики ОРВИ и других простудных заболеваний, сообщает «Российская газета».

Прежде чем внедрить мороженое в рацион дошколят омский Роспотребнадзор полтора года проводил специальные исследования. Согласно существующим нормам, эскимо с растительными маслами к использованию в детском питании не допускается. В результате «добро» получило биомороженое с витаминами. «Санитарными правилами мороженое не запрещено к употреблению детьми, более того, даже рекомендовано, – отмечает руководитель пресс-службы Роспотребнадзора Галина Гладких. – Только угощать им малышей необходимо в подогретом виде».

Получать профилактический курс мороженого ребятишки будут курсами – два раза в год по 3-4 недели. Специалисты утверждают, что есть его необходимо за час до еды или через 1,5 часа после, немного подтаявшим. Именно тогда пробиотики начинают оказывать полезное действие.

Конечно, пока говорить о результатах «вкусного» эксперимента слишком рано, экспертам только предстоит выяснить, насколько с помощью мороженого удастся снизить заболеваемость у детей и поднять иммунитет, но малыши его уже одобрили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления