Здоровье Включение орехов в ежедневный рацион делает его более здоровым

Включение орехов в ежедневный рацион делает его более здоровым

Потребление орехов улучшает общее состояние здоровья. Недавнее исследование, проведенное с участием более 14 тысяч молодых добровольцев, выявило, что ежедневное потребление орехов может способствовать укреплению здоровья, пишет «Российская газета».

Такие орехи как миндаль, бразильские орехи, кешью, фундук, макадамия, пекан, кедровые орехи, фисташки и грецкие орехи являются богатым источником белка, клетчатки, ненасыщенных жиров, а также важных витаминов и минералов. По данным исследования, потребление 44 граммов орехов в день улучшает показатели питательных веществ и качества рациона. В этом плане люди, потреблявшие орехи, питались лучше, чем те, кто не ел данные продукты.

Это уже далеко не первое исследование, демонстрирующее большую пользу орехов для здоровья. Ранее ученые выяснили, что включение миндаля в ежедневный рацион может помочь уменьшить отложения жира в области живота, который считается фактором риска развития болезней сердца, фисташки могут способствовать более здоровому обмену веществ у людей с преддиабетом, а добавление в рацион грецких орехов – замедлить развитие болезни Альцгеймера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления