Здоровье В России снижается смертность от онкозаболеваний

В России снижается смертность от онкозаболеваний

В России за последние годы существенно снизилась смертность от рака. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на главного онколога Минздрава России Михаила Давыдова.

«Ситуация изменилась в лучшую сторону. Есть доказательства того, что смертность от рака снижается. Если в 2000 году на 100 тысяч населения от онкозаболеваний умерло 200 человек, то в 2013 – 164 человека», – цитирует издание доктора. Он так же добавил, что в России наблюдается рост эффективности методов лечения и улучшение системы диагностики рака. «Тем не менее, мы не можем быть довольны теми результатами, которые есть сегодня. Рак – это проблема глобальная, он выходит на первое место по смертности в мире», – подчеркнул он.

Онкология – один из самых развитых и наукоемких разделов медицины. При этом все технологии, которые есть за рубежом, существуют и в России. Лечение рака можно условно разделить на три крупных направления: онкохирургия, радиационное обеспечение онкологочиеских больных и лекарственное лечение опухолей. Все эти методы применяются в комплексе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления