RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Танцы лучше других видов спорта помогают худеть

Танцы лучше других видов спорта помогают худеть

Танцы позволяют сжигать больше калорий в час, чем бег, езда на велосипеде или плавание. К такому выводу пришли ученые, сообщает «Российская газета».

В ходе эксперимента ученые наблюдали за группой студентов в возрасте 24-38 лет. 15 добровольцам предложили поучаствовать в серии танцевальных занятий, во время которых учеными оценивались частота сердечного ритма, преодолеваемое расстояние, затраты энергии и психологическое состояние. Танцоры посещали 30-минутные занятия балетом, бальными танцами, контемпорари, сальсой, стрит-дэнсом и свингом. Согласно выводам, 30 минут занятий по стрит-дэнсу, свингу и контемпорари могут быть полезнее для талии, чем столько же времени занятий в тренажерном зале.

Ученые с удивлением обнаружили, что участники во время танцев сжигали больше калорий, чем сгорает во время бега, катания на велосипеде или плавания за тот же период. Так, за 30 минут занятий по свингу сжигались в среднем 293 килокалории (во время бега – 264, во время футбола – 258, а во время плавания – 249).

Кроме того, танцы дарят позитивные эмоции и убирают негатив, снимают ощущение усталости, а также обладают тонизирующим эффектом, улучшают психологическое состояние человека и способствуют социальному взаимодействию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления