Город Здоровье В Тольятти рождаемость превышает смертность

В Тольятти рождаемость превышает смертность

Вопрос о том, где и как смогут отдохнуть дети Тольятти в этом году, обсуждался на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Рассматривали проблемы этой отрасли представители мэрии, Союза работодателей и ассоциации профсоюзов. Как говорится в сообщении пресс-центра мэрии, в Тольятти, в отличие от ситуации в целом по России, наблюдается превышение количества родившихся над количеством умерших. И в настоящее время в городе проживает более 139 тысяч детей в возрасте до 18 лет.

В этом году отдохнуть на площадках дневного пребывания в школах смогут более 7 тысяч человек. Но также остается сложной ситуация с отдыхом в загородных лагерях. Это связано с закрытием некоторых из них. В 2009 году не функционировали ДОЛ «Звездочка», «Морской», «Лесобон».

Как отметила руководитель департамента по вопросам семьи и демографического развития Светлана Лысова, с 1 января этого года определен новый механизм проведения оздоровительной кампании. Ранее работодатель имел право полностью или частично оплачивать путевки детям сотрудников за счет сумм единого социального налога, направленных в ФСС РФ, и самостоятельно устанавливать очередность и механизм выдачи путевок. Согласно новому порядку, полномочия по осуществлению и финансовому обеспечению оздоровления и отдыха детей закреплены за субъектами РФ с увеличением доходной базы.

На организацию оздоровительной кампании в 2010 году в областном бюджете предусмотрено 408,3 млн рублей, что соответствует уровню прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления