Город Здоровье Мать оставила двухлетнего ребенка одного на двое суток

Мать оставила двухлетнего ребенка одного на двое суток

В дежурную часть УВД по Комсомольскому району Тольятти поступило сообщение, что в доме по улице Громовой малолетний ребенок находится без присмотра взрослых. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УВД по Тольятти. На место выехал дежурный инспектор отделения по делам несовершеннолетних. По указанному адресу временно проживает 23-летняя девушка и ее двухлетний ребенок. Ранее девушка отбывала наказание в исправительной колонии, где и родила малыша.

На момент вызова сотрудников милиции горе-мамаша отсутствовала в квартире более суток. Ребенок же находился в квартире один, раздетый, без питания, в комнате была открыта форточка. Малыша срочно доставили в Детскую городскую больницу.

Установлено, что девушка и ранее неоднократно оставляла ребенка без присмотра. Кроме того, она не работает, злоупотребляет спиртным и наркотиками. Имели место и случаи жестокого обращения с ребенком. По данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»), а также по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

В отдел реализации опеки Комсомольского района в отношении матери малыша направлено ходатайство о лишении ее родительских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления