Город Здоровье Тольяттинцы стали больше болеть туберкулезом

Тольяттинцы стали больше болеть туберкулезом

По данным территориального отдела управления Роспотребнадзора Тольятти, в последнее время наблюдается отчетливая тенденция роста впервые зарегистрированных случаев туберкулеза. В прошлом году по официальной статистике в Тольятти заболели активными формами туберкулеза 445 человек, что на 27,4% больше, чем в 2008 году. Как говорится в сообщении Роспотребнадзора, среди заболевших много пенсионеров (7,2%). Не остаются в стороне от заболевания и медработники – 2,7% от общего количества. Туберкулезом в прошлом году заболел 21 ребенок в возрасте до 14 лет.

Специалисты связывают рост числа заболеваний туберкулезом с общим кризисным явлением в экономике. Сказываются плохие жилищные условия, неполноценное питание, недостаток хорошей питьевой воды, стрессы, недосыпания, снижение сопротивляемости организма, низкая санитарная культура населения.

В рамках всемирного дня борьбы с туберкулезом в городе проводится акция «Белый цветок жизни». Организаторы планируют познакомить как можно больше молодых людей с проблемой туберкулеза, способах заражения и профилактики этого заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления