Город Здоровье В производстве СУ СКП находятся 10 «детских» уголовных дел

В производстве СУ СКП находятся 10 «детских» уголовных дел

С начала года в Самарской области по фактам совершенных против несовершеннолетних преступлений возбуждены 10 уголовных дел. Об этом на пресс-конференции, прошедшей в здании областного СУ СКП РФ, рассказал первый заместитель руководителя ведомства Юрий Слива. За весь прошлый год зарегистрировали 56 таких преступлений.

По результатам проверок к уголовной ответственности привлекли 50 человек, 46 – в 2009, 4 – в 2010 году. В прошлом году и за январь-февраль текущего года в суд направили 29 уголовных дел.

«Расследование преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, имеет свою специфику, обусловленную возрастными и социально-психологическими особенностями потерпевших. Особую тревогу вызывают преступления, совершенные в отношении малолетних (13-14 лет), ведь зачастую они становятся жертвами в своих семьях. Поражает жестокость со стороны родителей, способность взрослых лиц совершать такие тяжкие преступления, как убийства, изнасилования, насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних детей», – заявил Юрий Слива.

Отметим, что все преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних, находятся на контроле в следственном управлении следственного комитета по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления