Город Здоровье Продавцы анаболиков сели на скамью подсудимых

Продавцы анаболиков сели на скамью подсудимых

Сотрудники управления ФСКН России по Самарской области завершили расследование и передали в суд уголовное дело, возбужденное в отношении жителей Самары Дмитрия Исаева и Антона Соловьева. По данным наркополицейских, жители столицы губернии осуществляли поставки и сбыт на территории области сильнодействующих веществ – анаболических стероидов.

Как говорится в сообщении пресс-службы УФСКН, 33-летний Исаев и 21-летний Соловьев познакомились в 2007 году в одном из спортивных клубов, где оба занимались силовыми видами спорта. Оба к тому моменту имели опыт употребления препаратов для наращивания мышечной массы – анаболических стероидов, однако отказались от их применения ввиду негативного воздействия на организм. Однако в активе подельников были многочисленные знакомства в среде тренеров и постоянных посетителей спортклубов, а также знание перечня препаратов, содержащих анаболические стероиды, и особенности их применения.

По версии следствия, Исаев предложил Соловьеву заниматься сбытом анаболиков среди знакомых спортсменов. Опасные препараты они продавали через специализированные Интернет-сайты. Соловьев был задержан наркополицейскими с поличным при сбыте очередной партии анаболиков – 180 таблеток и нескольких пузырьков с жидкостью – одному из постоянных клиентов.

При обыске в квартире Исаева было изъято 32 ампулы, около 1700 таблеток, 19 флаконов с жидкостью, содержащих сильнодействующие вещества (анаболические стероиды), многочисленные почтовые извещения на его имя, бланки денежных переводов, а также в компьютере, переписка с поставщиками, списки клиентов, количество проданных им препаратов, прайс-листы.

В отношении Исаева и Соловьева было возбуждено уголовное дело по трем эпизодам сбыта и одному эпизоду хранения с целью сбыта сильнодействующих веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления