Город Здоровье В Похвистнево начал работать новый акушерский корпус горбольницы

В Похвистнево начал работать новый акушерский корпус горбольницы

В пятницу, 17 сентября, министр здравоохранения и социального развития Самарской области Вадим Куличенко посетил с рабочим визитом город Похвистнево и принял участие в открытии нового акушерского корпуса центральной районной и городской больницы.

Старое здание родильного отделения больницы снесли из-за его 100-процентного износа и несоответствия современным требованиям. Новый акушерский корпус на 40 коек начали строить в Похвистнево с 1998 года за счет средств областного и местного бюджетов.

Доля областного бюджета в общем объеме финансирования строительства составляет 95%, местного бюджета – 5%. Общая стоимость строительства первой очереди акушерского корпуса – 148 761,6 тысячи рублей. На базе Похвистневской ЦРБГР запланировано создание межмуниципального перинатального центра для северо-восточных районов области (Исаклинский, Камышлинский, Клявлинский, Похвистневский). На эти цели постановлением правительства Самарской области выделено 6 205,5 тысячи рублей. В ближайшее время на эти деньги будет закуплено самое современное оборудование, необходимое для выхаживания новорожденных: аппараты искусственной вентиляции легких, инкубаторы, реанимационные системы, мониторы.

Также в Похвистнево министр провел рабочее совещание, посвященное итогам и перспективам развития корпоративных территориальных медицинских центров. Запланирована поездка Вадима Куличенко и в фельдшерско-акушерский пункт села Сукаевка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления