Город Здоровье Пожилая пара выращивала на даче гигантскую коноплю

Пожилая пара выращивала на даче гигантскую коноплю

Новокуйбышевские наркополицейские изъяли у семьи пенсионеров более одного килограмма марихуаны и более 70 килограммов конопли. Как говорится в сообщении УФСКН, о преступной деятельности пожилой пары оперативникам стало известно в ходе профилактической операции «МАК-2010». 30 лет назад супруги самовольно захватили участок в районе промзоны Новокуйбышевского НПЗ и использовали его как дачу.

Все это время они выращивали там ягоды, разводили кур, а в пруду – карпов. В этом году они решили добавить к этому еще и культивирование конопли. Семена они посеяли как под открытым небом, так и в специально построенном сарае.

Всего на участке наркополицейские насчитали 21 куст. Поразительны размеры разросшейся дурман – травы: высота кустов – по четыре метра, объем ветвей до двух метров, толщина де стебля – шесть-восемь сантиметров в диаметре. При досмотре силовики также обнаружили уже высушенную марихуану весом один килограмм 146 граммов. В сообщении отмечается, что 26-летний сын пенсионеров потребляет «травку», он же занимался и поиском покупателей.

В отношении пожилой пары возбуждено уголовное дело.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по Самарской области, монтаж Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления