Город Здоровье Губернатор открыл обновленный хирургический корпус ДКБ

Губернатор открыл обновленный хирургический корпус ДКБ

Во вторник, 9 ноября, губернатор Самарской области Владимир Артяков и вице-президент ОАО «РЖД» Олег Атько приняли участие в торжественном открытии хирургического корпуса Дорожной клинической больницы после реконструкции. Гости осмотрели отделения хирургического корпуса, в частности, бактериологическую лабораторию, отделение гемодиализа и кабинет магнитно-резонансной томографии.

Хирургический корпус больницы построен и введен в действие 30 апреля 1970 года. После начала эксплуатации капитальный ремонт здания не проводился. С декабря 2006 года началась реконструкция хирургического стационара, в том числе здания бывшего детского отделения под отделение восстановительного лечения (Медклуб) на 20 коек и здания хирургического корпуса.

Цель реконструкции – создание необходимых условий для внедрения и расширения объемов новых современных лечебно-диагностических методов и методик, улучшение условий пребывания пациентов, переоснащение кабинетов и операционных, переоборудование отделений и палат.

Открытие обновленного хирургического корпуса, по словам губернатора, имеет огромное значение не только для железнодорожников, но и для всех жителей Самарской области. «Это еще один шаг к модернизации, к улучшению материально-технической базы регионального здравоохранения, – отметил Владимир Артяков. – Открытие обновленного хирургического корпуса вписывается в рамки областной стратегии по совершенствованию инфраструктуры отрасли здравоохранения».

По его мнению, открытие обновленного корпуса – это еще и очередное подтверждение тесного сотрудничества области с РЖД. «Между правительством Самарской области и Куйбышевской железной дорогой было подписано и активно реализуется соглашение на 2008-2010 годы. Мы заинтересованы в том, чтобы взаимодействие между нами активно развивалось и дальше. Сегодня можно с полным правом утверждать, что РЖД – надежный, социально ответственный партнер, который может служить примером для всего остального бизнеса», – отметил, общаясь с журналистами, Владимир Артяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления