RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Здоровье Самарцы пока могут пользоваться полисами ОМС старого образца

Самарцы пока могут пользоваться полисами ОМС старого образца

С 1 января 2011 года вступили в силу изменения в обслуживании полисов обязательного медицинского страхования. Теперь владелец полиса сможет самостоятельно выбрать страховую компанию, медицинское учреждение и участкового врача.

Свои заявки на работу по новой системе уже подали 166 лечебных учреждений, есть прирост за счет частных клиник. Окончательный срок смены полисов не определен, поэтому пока разрешается пользоваться документами старого образца.

Для желающих с 1 мая 2011 года можно будет выбрать страховую компанию и подать заявление на пластиковый полис. Изготовление его займет месяц. Полис и нового, и старого образца позволяет получить медицинскую помощь на всей территории РФ. «Страховая компания – это то, куда можно пожаловаться на медицинское учреждение. Никто не ждет, что все массово кинутся менять страховую компанию и лечащего врача. А при получении скорой медицинской помощи полис не требуется», – сообщил исполнительный директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области Виктор Мокшин. Новый закон не дает право выбора стационара и места планового лечения, по-прежнему направление в профильную больницу дает участковый врач, которого можно поменять один раз в год.

Подробнее об этом читайте в понедельник, на сайте Doctor63.ru в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления