Город Здоровье По решению суда поликлинику №3 закрыли на 30 дней

По решению суда поликлинику №3 закрыли на 30 дней

В понедельник, 14 февраля, перед зданием городской поликлиники №3 Самарского района прошла акция протеста жителей. Самарский районный суд закрыл городскую поликлинику №3 сроком на 30 суток за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.

В разгар эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ без своевременной медицинской помощи оказались 5300 детей. На дверях поликлиники висит объявление, что пациентов теперь будут принимать в учреждении, расположенном в доме №137 на улице Самарской.

Корреспондент 63.ru стал свидетелем того, как врачи и медсестры отделения в спешном порядке собирают вещи и готовятся к переезду. Медсестра физиотерапевтического кабинета тем временем уже подала заявление на увольнение, а отремонтированное помещение поликлиники с новыми пластиковыми окнами будет пустовать по крайней мере еще 30 дней.

«Договоренность была, что нас переведут в здание центра «Подросток» на время ремонта. Но этого так и не произошло. Теперь разделили поликлинику на три части: физкабинет на Фрунзе, педиатров отправили на Самарскую 137-ю, а нашу медсестру – на Молодогвардейскую 220. Это абсурд и я не понимаю, почему этой проблемой не занимается прокуратура?» – говорит многодетная мама, член инициативной группы Оксана Ланцова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления