RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Здоровье Отмена перехода на зимнее время не повлияет на здоровье горожан

Отмена перехода на зимнее время не повлияет на здоровье горожан

Президент РФ Дмитрий Медведев объявил о решении отменить с осени 2011 года переход на зимнее время и дал соответствующее поручение правительству. Таким образом, Самарская область, которую перевели во второй часовой пояс весной прошлого года, сможет жить по родному времени каждые полгода: примерно с конца октября до конца марта.

Эту тему в среду, 16 февраля, обсудили за круглым столом представители правительства области, медики, социологи и другие эксперты. Они сходятся во мнении, что переход существенно не повлияет на здоровье самарцев, работу АПК и будет экономически выгоден. Кроме того, отмена перехода на зимнее время и обратно, по мнению социологов, будет позитивно воспринята большинством жителей. Для Самарской области это может означать еще и окончательное завершение дискуссии по поводу «московского времени».

«Сторонников перевода региона во второй часовой пояс было значительно больше, – отмечает руководитель управления по информационной политике департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области Сергей Филиппов. – Но немногочисленные противники активнее себя вели и старались как можно чаще заявлять о своей позиции. Между тем перевод Самарской области в другой часовой пояс обоснован многими объективными факторами». Большую роль здесь сыграл тот факт, что жить в третьем часовом поясе по всей России оставались лишь наша область и Удмуртия. Однако президент фонда социальных исследований Владимир Звоновский отметил, что противники перевода губернии на московское время все равно останутся. По его мнению, это, скорее, политический спор, нежели социальный.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления