Бизнес Город Здоровье Депутаты отказались приблизить магазины по продаже алкоголя к школам

Депутаты отказались приблизить магазины по продаже алкоголя к школам

Члены комитета по экономике городской думы Самары отказались сокращать расстояние между социальными объектами и магазинами, где осуществляется розничная продажа алкогольной продукции до 50-70 метров. С таким предложением в мэрию обратились производители алкоголя. В настоящее время максимальное расстояние, на котором могут располагаться точки по продаже алкоголя от детских садов, школ, больниц составляет не менее 200-220 метров. И, как считают депутаты, ближе магазины находиться не должны.

Как отметил председатель комитета Александр Карпяк, это решение было принято городской думой в 2006 году. «Тем точкам продаж, которые получили лицензию до принятия этого решения придется «двигаться». Менять эту цифру нельзя», – подчеркнул господин Карпяк.

Отметим, что по данным департамента потребительского рынка, в настоящее время число объектов, на которых осуществляется продажа алкогольной продукции в Самаре составляет 1998 единиц, из них временных объектов торговли – 174. Точная цифра объектов продажи алкоголя, имеющих лицензию и их месторасположение от соцобъектов пока известна только по Советскому району – 246 единиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления