Город Здоровье На модернизацию здравоохранения направят более пяти миллиардов рублей

На модернизацию здравоохранения направят более пяти миллиардов рублей

На реализацию областной целевой программы «Модернизация здравоохранения в Самарской области» в течение пяти лет из областного бюджета планируют направить 5,7 миллиарда рублей. В ближайшие два года с учетом федеральных средств на эти цели выделят более 10 миллиардов рублей. Об этом было объявлено во вторник, 7 июня, в ходе совещания, которое провел губернатор Владимир Артяков с главами городских округов и муниципальных районов.

Так же на мероприятии присутствовали министр здравоохранения и социального развития региона Геннадий Гридасов и исполнительный директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области Виктор Мокшин.

Владимир Артяков отметил, что денежные средства детально расписаны по основным направлениям программы и по каждому из объектов здравоохранения. Прежде всего, они будут направлены на текущий и капитальной ремонт объектов здравоохранения, а также на закупку оборудования. К концу 2012 года планируется привести в порядок 33% лечебных учреждений. «Помимо этого, в соответствии с целевой программой, к концу 2012 года мы планируем увеличить зарплату медработников на 18%. Не сомневаюсь, что в результате модернизации положительные изменения в медицине почувствуют все: и врачи, и пациенты. На сегодняшний день созданы все необходимые условия для успешной реализации программы», – подчеркнул Владимир Артяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления