Город Здоровье Из больницы выписали 14 отравившихся вазовцев

Из больницы выписали 14 отравившихся вазовцев

Вспышка кишечной инфекции, которая произошла на АвтоВАЗе на прошлой неделе, пошла на спад. Из 42 госпитализированных больных 14 человек выписали по выздоровлению. На стационарном лечении остались семь человек. Помимо этого 21 сотрудник завода самовольно покинул инфекционное отделение в различные дни.

Дизентерию Зонне диагностировали у 42 человек. Из них 24 стационарных больных и 25 сотрудников завода, получающих амбулаторное лечение. Шигеллы Зонне обнаружили в клиническом материале у семи контактирующих с рабочими лиц. В том числе у одной работницы ООО «КорпусГрупп Волга-Дон». А также еще у шести сотрудников ОАО АвтоВАЗ, сообщает мэрия Тольятти.

Напомним, с четверга в больницы Тольятти стали обращаться с жалобами сотрудники автоконцерна. У всех рабочих была похожая клиническая картина – тошнота, температура, слабость. Известно, что до этого все они питались в заводской столовой. Сейчас проводится проверка по факту отравления работников завода. Специалисты Роспотребнадзора выясняют причину заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления