RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Здоровье В Красноярской ЦРБ после ремонта открыли родовое отделение

В Красноярской ЦРБ после ремонта открыли родовое отделение

Во вторник, 1 ноября, в Красный Яр посетил министр здравоохранения и социального развития Самарской области Геннадий Гридасов. Он принял участие в торжественном открытии родового отделения в центральной районной больнице.

Здание родильного отделения ЦРБ построили в 1968 году. До 1987 года в нем размещалось терапевтическое отделение. В 1987 году корпус реконструировали и разместили в нем родильное отделение. В 2001 году здесь провели капитальный ремонт, а текущий ремонт здания проводился ежегодно.

В 2011 году в рамках программы модернизации здравоохранения Самарской области на капитальный ремонт родильного отделения выделили 4,7 млн рублей. На сегодняшний день отделение рассчитано на 20 коек. В нем есть два родовых зала, операционные и палаты интенсивной терапии. Всего в родильном отделении Красноярской больницы в год принимают от 350 до 400 родов.

«Сейчас в области 29% средств по программе модернизации здравоохранения идут на совершенствование родовспоможения, педиатрии и помощи детям. Сегодня мы убедились в том, что наши усилия не напрасны и дают реальный результат», – заявил Геннадий Гридасов.

Районную больницу – в рамках программы модернизации здравоохранения – также ждут ремонт и новое оборудование для операционных, компьютерные томограф, флюорограф, рентгеновский комплекс и большой объем работы, ведь медицинской помощью охватят не только жителей Красноярского района, но и Елховского, и Кошкинского районов, а также квалифицированную помощь окажут всем людям, попавшим в ДТП на Уфимской трассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления