Город Здоровье Три городские больницы отстают от ремонтного графика

Три городские больницы отстают от ремонтного графика

В областном центре продолжается ремонт лечебных учреждений по программе модернизации здравоохранения. Практически готовы к сдаче следующие объекты: МСЧ №1, пульмонологическое отделение городской больницы №4 и городская больница №8. Об этом говорится в сообщении управления информации и аналитики администрации Самары. Проблемными объектами являются детская инфекционная больница №5, ГБ №7 и ГБ №10. На сегодняшний день почти сдана половина детской реанимации в городской больнице №5, отремонтирован холл.

«Мы ускорили темпы работ, и если они останутся такими же, то все будет сделано в срок», – говорит руководитель департамента здравоохранения Самары Владимир Горячев.

Другие важные направления модернизации медицины – это оборудование и кадры. «Износ оборудования в большинстве больниц – 100%! И поступление новых аппаратов – диагностических и лечебных – очень важный шаг», – подчеркнул Владимир Горячев.

Так, в городской больнице имени Пирогова в 2011 году ожидается поступление оборудования на сумму около 50 миллионов рублей. Практически полностью обновится парк диализных машин, в учреждение поступит современный компьютерный томограф, два рентген-аппарата и ангиограф. Однако эта аппаратура покроет только треть потребности в новом оборудовании.

Также Владимир Горячев отметил, что дефицит врачебных кадров составляет 34%, среднего медперсонала – 43%.

Подробности читайте в среду, 2 ноября, в рубрике «Новость дня» на Doctor63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления