Город Здоровье Школьники из Тольятти отравились в лагере в Анапе

Школьники из Тольятти отравились в лагере в Анапе

Анапская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту групповой заболеваемости детей в детской спортивной школе «Олимп». Как сообщает сайт надзорного ведомства, в среду, 22 августа, четверо школьников из Тольятти в возрасте 9-10 лет почувствовали себя плохо. Детей с признаками отравления доставили в больницу. Школьники приехали в Анапу из автограда на учебно-тренировочные сборы совместно с родителями и тренерами. Всего в спортивной школе пребывал 41 житель Самарской области.

По факту заболеваемости детей Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование. Все спортсмены и сопровождающие их лица прошли медицинский осмотр. Врачи госпитализировали 21 ребенка, контактирующего с больными. В целях наблюдения их разместили в стационарном отделении детской больницы. Остальных детей вместе с тренерами разместили в гостинице в Анапе. Сейчас специалисты исследуют пробы пищи, приготовленной в столовой спортивной школы. Врачи исследуют водопроводную и морскую воду на предмет наличия в ней инфекционной среды. Также у всех заболевших медики взяли анализы, которые находятся в обработке.

В связи с выявленными нарушениями санитарных норм по решению суда деятельность спортивной школы и буфета, расположенного на ее территории, временно приостановлена.

Фото: Фото с сайта feo.ua.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления