Город Здоровье Школу, в которой отравились 43 ребенка, закрыли

Школу, в которой отравились 43 ребенка, закрыли

Состояние детей из поселка Сургут Самаркой области, которые находятся на лечении в больнице, остается удовлетворительным. Напомним, что в период с 25 по 26 сентября медики зарегистрировали 37 обращений детей с жалобами на ухудшение состояния здоровья. У всех ребят были одинаковые симптомы – повышение температуры тела и расстройство кишечника., насморк и боль в горле.

По состоянию на сегодняшний день, общее число заболевших среди школьников составило 43 человека в возрасте от семи до 16 лет. Из них 17 госпитализировали в районную больницу, 26 находятся на лечении дома. По данным лабораторных исследований, у 14 детей выявили ротавирусную инфекцию. У четырех школьников и одного педагога обнаружили ротавирус и сальмонеллу. Специалисты провели медицинский осмотр 319 детей и 51 сотрудника учебного заведения, а также взяли пробы воды и готовой продукции пищеблока. В помещениях столовой, буфета и туалетах провели дезинфекцию.

Помимо этого, в школьной столовой выявили множество нарушений. Так, например, температура в холодильнике для хранения молочных продуктов составляла +8 градусов, отсутствовали журналы температурного режима холодильного оборудования и здоровья сотрудников пищеблока. Кроме того, на кухне использовали деформированную посуду с отбитыми краями, также была нарушена технология обработки столовых приборов.

В дополнение ко всему, сотрудники пищеблока не смогли предоставить договор с предприятием, осуществляющим приготовление и доставку полуфабрикатов в столовую. По выявленным нарушениям сотрудники Роспотребнадзора составили пять административных протоколов, в том числе – о временном запрете деятельности средней школы в поселке Сургут Сергиевского района.

Фото: Фото с сайта Ivanovomama.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления