RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Здоровье В Самаре изъяли более пяти тонн контрафактной икры

В Самаре изъяли более пяти тонн контрафактной икры

Сотрудники правоохранительных органов областной столицы выявили склад, на котором хранилась контрафактная икра рыб лососевых пород. Об этом сообщил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области Антон Полыгалов.

По его словам, со склада изъяли более пяти тонн красной икры, не соответствующей требованиям безопасности. Эксперты установили, что в ней присутствуют бактерии и технические примеси.

«Часть контрафактной икры находилась в банках под этикеткой известных производителей, часть была развесной. По нашей информации, производит ее один и тот же завод, который располагается не на территории Самарской области. Это крупное подпольное производство, которое распространяет продукцию по всей России. Мы устанавливаем его месторасположение», – рассказал Антон Полыгалов.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и задержали двух человек – директора и сотрудника фирмы, которая владеет складом. Сейчас они выявляют торговые точки, в которые могла попасть контрафактная продукция, а также выясняют, обращались ли в больницы граждане по фактам отравления икрой.

Фото: Видео предоставлено ГУ МВД по Самарской области, монтаж Андрея Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления