Здоровье Совершенствуем зрение в Глазной Клинике Бранчевского

Совершенствуем зрение в Глазной Клинике Бранчевского

В последние годы офтальмологи отмечают увеличение числа пациентов, страдающих близорукостью, дальнозоркостью, астигматизмом. Специалисты Глазной Клиники Бранчевского помогут избавиться от проблем со зрением и взглянуть на мир по-новому. За много лет успешной работы врачи Клиники провели более 25 тысяч операций.

В Глазной Клинике Бранчевского применяется множество способов коррекции зрения, в том числе лазерная коррекция, которая позволяет улучшить зрение у пациентов в возрасте до 45 лет, а также премиум-коррекция, которая подходит людям в возрасте от 45 лет и старше. В чем же заключаются особенности данных методов коррекции зрения?

Премиум-коррекция зрения

Премиум-коррекция зрения – комплекс медицинских технологий, позволяющий пациенту обрести полноценное зрение вблизи и вдаль в любом возрасте, при любых нарушениях рефракции. Применяется метод в тех случаях, когда у пациента очень высокая степень близорукости, астигматизма или дальнозоркости.

Методика премиум-коррекции включает имплантацию мультифокальных, аккомодирующих и факичных интраокулярных линз (ИОЛ), в сложных случаях используемых в сочетании с лазерной коррекцией зрения. В премиум-коррекцию зрения входит также и сложная диагностика – врачи клиники анализируют зрительные потребности каждого пациента, выявляют нарушения зрения и только после этого подбирают индивидуальное лечение.

«Мы стараемся объяснить подробно и тщательно каждую технологию, развеять сомнения, страхи и настроить пациента на положительный лад для того, чтобы он спокойно перенес недолгую процедуру. Как правило, пациенты после операции говорят: «И это все?». Наши очень сложные технологии, длительный период диагностики и основательная подготовка к операции нацелены на то, чтобы процедура прошла быстро, незаметно для пациента, а период восстановления был минимальный. В большинстве случаев пациент готов вернуться к повседневной жизни на следующий день», – отметил генеральный директор Глазной Клиники, врач офтальмолог высшей квалификационной категории, к. м. н., ведущий хирург клиники Сергей Бранчевский.

Точность выполнения премиум-коррекции зрения обеспечивает новый лазер, который врачи клиники активно внедряют в свою работу. Он дает гарантированную точность всех проводимых хирургических манипуляций.

Поскольку Глазная Клиника Бранчевского предлагает полный спектр офтальмологических услуг по премиум-коррекции зрения, доктор предоставляет пациенту возможность выбора методов лечения и помогает ему определиться на этом пути.

Лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция – современная, высокотехнологичная процедура, которая позволяет пациентам с проблемами рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм) полностью восстановить зрение и навсегда избавиться от очков и контактных линз. Существует два безопасных и проверенных временем метода лазерной коррекции зрения: «ФРК» и «ЛАСИК». «ФРК» подходит пациентам, занимающимся травмоопасными видами спорта, и пациентам с тонкой роговицей. «ЛАСИК» более популярен – не вызывает болезненных ощущений в послеоперационном периоде и позволяет восстановить зрение буквально на следующий день.

Заведующий отделением лазерной коррекции зрения глазной клиники Бранчевского, к. м. н., врач офтальмолог, хирург Дмитрий Иванов рассказал о том, что в мировой практике данный метод применяется более 20 лет, в клинике – более 10 лет. «Лазерная коррекция – это выбор людей свободных. Многие пациенты после операции говорят следующую фразу: "Я жалею о том, что не сделал этого раньше"», – прокомментировал Дмитрий Иванов.

Лазерная коррекция зрения – безболезненная, безопасная, нетравматичная и быстрая процедура. Длится она всего несколько минут. Специалисты клиники используют передовое оборудование – надежный и отлично себя зарекомендовавший эксимерлазерный операционно-диагностический комплекс «SHCWIND» (Германия).

В тех случаях, когда лазерная коррекция пациенту противопоказана, врачи клиники рассматривают иные возможные варианты хирургической коррекции зрения.

Эффективность лечения проверяется на себе. В 1999 году сам Бранчевский и многие врачи клиники сделали лазерную коррекцию зрения, поскольку были полностью уверены в этом методе. Все они довольны результатами и ведут активный образ жизни. Множество хороших отзывов поступает и от пациентов клиники. «Я сам живу и работаю в Москве, хотя родился в Самаре. Обращался в несколько поликлиник по месту своей московской прописки, а также в пару глазных центров, но там диагноз, к сожалению, точно не поставили. Здесь все выявили во время первого медосмотра – он был очень длинный. Было непривычно, так как меня осматривали почти два часа. Но зато результат очень хороший – налицо и на лице», – поделился пациент Глазной Клиники Бранчевского Артем Щербаков.

Адрес отделения лазерной коррекции зрения: 6 просека, 161;
тел. единой справочной: 925-31-31, 925-81-81;
тел. отделения: 250-50-50;
Glaza63.ru.

Фото: Фото с сайта Glaza63.ru, видео и монтаж Андрея СЁМОЧКИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления