Здоровье «Вставай и беги» за здоровым образом жизни

«Вставай и беги» за здоровым образом жизни

Жители губернии примут участие в благотворительных забегах на пять и десять километров. Марафон «Вставай и беги» в столице региона представила Ирина Слуцкая. О главной идее и условиях участия в этом спортивном проекте знаменитая фигуристка рассказала на встрече в самарском ресторане «Варенье».

Благотворительный марафон состоится четвертого сентября. В Самаре он станет одним их этапов другого проекта – ежегодной программы «Волна здоровья», направленной на развитие активного образа жизни горожан и организацию консультаций и обследований детей у ведущих специалистов страны.

Главная задача марафона «Вставай и беги» – привлечь к здоровому и активному образу жизни людей, занимающихся малоподвижным трудом. Еще одна цель акции – поддержка спортивных инициатив, которые реализуют на добровольных началах. Поэтому участие в марафоне платное: все собранные средства пойдут на благоустройство площадок для физической активности и реализацию идей самарцев, направленных на развитие здорового образа жизни.

«Большой спорт начинается во дворе, профессионалами не рождаются – ими становятся. В нашей стране много активистов, общественников и спортивных ветеранов, готовых развивать спорт на добровольных началах. Единственное, что им нужно – немного помощи, – прокомментировала Ирина Слуцкая. – Марафон «Вставай и беги» станет первой ступенью для всех граждан, которые хотят быть здоровыми и сильными. Я верю, что такое мероприятие станет доброй традицией для вашего прекрасного города».

По словам министра здравоохранения Самарской области Геннадия Гридасова, большое значение для жителей губернии имеет массовость этого мероприятия. Планируется, что в нем примут участие около тысячи человек. Глава регионального минздрава также подчеркнул, что четвертого сентября в рамках марафона «Вставай и беги» все желающие смогут проверить состояние своего здоровья, в том числе готовность к сдаче норм ГТО.

Подготовку в марафону эксперты рекомендуют начать уже сейчас, что и продемонстировала на личном примере Ирина Слуцкая, проведя тренировку с юными спортсменками. Забеги на дистанции в пять и десять километров проведут на самарской набережной. Открытие марафона состоится в 17.30. Подать заявку на участие на сайте проекта смогут все желающие в возрасте от 18 лет. Однако без медицинской справки о состоянии здоровья бегунов к старту не допустят.

Фото: Фото mr_espozito, видео Андрея Тишина и блогера mr_espozito
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления