RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Здоровье Губернатор поддержал проект строительства нового кардиоцентра

Губернатор поддержал проект строительства нового кардиоцентра

Глава региона Николай Меркушкин провел вчера рабочую встречу с директором компании «Современные медицинские технологии» Сергеем Шатило. В совещании также приняли участие министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов и главный врач регионального кардиоцентра Сергей Хохлунов.

Во время встречи Сергей Шатило рассказал о намерении построить на территории губернии и оснастить под ключ самый современный кардиохирургический центр в России. Проект, реализация которого рассчитана на 3 года, позволит проводить кардиохирургические операции на уровне ведущих мировых клиник, осуществлять высококвалифицированную современную диагностику и в целом повысить качество медицинской помощи.

Николай Меркушкин поддержал проект и заверил руководство ООО «Современные медицинские технологии», что компания может рассчитывать на поддержку областного правительства в его реализации.

По предварительным расчетам, общая площадь центра составит 15 000 кв. м, объем инвестиций – 3 млрд рублей, в том числе 60 млн евро – на медицинское и технологическое оборудование. Реализация проекта планируется в рамках государственно-частного партнерства.

По мнению Геннадия Гридасова, новый центр сможет повысить доступность специализированной кардиохирургической помощи населению в рамках реализации программ государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления