Здоровье В Самарской области две женщины скончались от гриппа

В Самарской области две женщины скончались от гриппа

В Минздраве объяснили, что случилось

Женщины скончались в больнице

За минувшую неделю в Самарской области ОРВИ и гриппом заразились 9727 человек. Среди них — 4964 жителя столицы региона.

— Мы отмечаем сезонный рост заболеваемости, но эпидемии нет. Обследование пациентов показало, что на долю вирусов гриппа приходится 44% случаев. Остальные заражены ОРВИ. При этом среди вирусов гриппозной этиологии преобладают А (Н1N1–2009). Также специалисты выделяли вирусы гриппа А (Н3N2) и В, — сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Вирус гриппа А (Н1N1–2009) более известен как свиной грипп. Симптомы — повышенная температура, кашель, головная боль, боль в мышцах и суставах, горле, насморк. Нередко сопровождается тошнотой и диареей. Вирус гриппа А (Н3N2) прозвали гонконгским. Симптомы — высокая температура, головокружение, ломота в суставах, мышечная боль, боль в горле, сухой кашель, заложенность носа, в некоторых случаях — пищеварительные нарушения. Вирус гриппа B отличается затяжным течением болезни. Среди симптомов — высокая температура и кашель.

К сожалению, без жертв не обошлось. По информации Министерства здравоохранения Самарской области, от гриппа скончались две женщины: 52-летние жительницы Самары и Кинель-Черкасс.

— Женщины обращались за медицинской помощью, и обеих госпитализировали. Как оказалось, женщины не были привиты от гриппа, — рассказали в Минздраве.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления