Здоровье Поликлинику в Крутых Ключах построят на деньги бизнесменов

Поликлинику в Крутых Ключах построят на деньги бизнесменов

В смену врачи смогут принимать более 2000 жителей

Жители микрорайона давно нуждаются в собственной поликлинике

Региональные власти ищут инвесторов для строительства городской поликлиники в микрорайоне Крутые Ключи. Заключить договор планируют до конца 2019 года.

— Предполагаемая пропускная мощность будущего медучреждения — 2100 посещений в смену для взрослых и 300 — для детей. Реализовать проект мы собираемся с помощью концессионного соглашения, — сообщили в областном правительстве.

Концессия, концессионное соглашение — форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях.

Строительство поликлиники в микрорайоне планировали начать еще в прошлом году. Участок за железнодорожными путями, где будет располагаться здание, передали в безвозмездное пользование Управлению капитального строительства Самарской области. Проект даже прошёл экспертизу. Сообщалось, что здание будет четырехэтажным.

Еще две, но уже детские поликлиники возведут в Октябрьском и Советском районах. Первое здание построят по адресу: улица Запорожская, 26. Здесь рядом находится Самарский областной центр медицины катастроф. Второе — в границах улиц Часовой, Николая Панова и Ерошевского. Разработку проектов оплатят из областного бюджета.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления