Здоровье Вспышка кори в Самаре В Самарской области запустили горячую линию по заболеваемости корью

В Самарской области запустили горячую линию по заболеваемости корью

В последний раз вирус завезли в регион из Дагестана

Прививку от кори можно сделать в поликлинике

Работники Роспотребнадзора решили научить жителей Самарской области защищать себя от кори. Для этого в регионе организовали работу горячей линии.

— Жители могут звонить специалистам с 4 по 18 марта по телефонам (846) 267-42-94 и (846) 260-38-21. Они расскажут об основных правилах профилактики кори, вакцинации, иммунитете к указанному заболеванию, а также о мерах, которые необходимо предпринять при возможных контактах с заболевшим, — сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Время работы горячей линии — с 9:00 до 18:00, перерыв — с 13:00 до 14:00. Также жители смогут получить консультации в территориальных отделах Роспотребнадзора. Их контакты опубликовали на сайте ведомства.

Необходимость в подобных консультациях возникла из-за недавней вспышки кори в Самаре. Как правило, это заболевание завозят в Самарскую область из южных регионов. В этот раз было так же. Заболели сотрудники гипермаркета «Лента» в торговом центре «Аврора». Как оказалось, одна из работниц недавно приехала из Дагестана, где и подхватила вирус.

Жители так бы и не узнали об этой вспышке, если бы некоторые врачи не организовали рассылку предупреждений о том, что лучше ограничить походы в ТЦ. Информация вышла в публичную плоскость. Сотрудникам Роспотребнадзора и Минздрава пришлось давать пояснения по ситуации. 63.RU собрал все подробности о вспышке кори в онлайн-репортаже.

После этого происшествия руководителей самарских предприятий обязали привить сотрудников от кори. Какие еще есть способы защитить себя от вируса, читайте в нашем обзоре.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления