RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Пенсионерок помоют: глава самарского Минздрава сделал внушение руководству гериатрической больницы

Пенсионерок помоют: глава самарского Минздрава сделал внушение руководству гериатрической больницы

Оно касается гигиены пациентов

Министр здравоохранения региона Михаил Ратманов (слева) объяснил главврачу больницы Олегу Никитину (в центре), какие условия нужны пациентам

Цивилизация придет в еще одно медучреждение губернии. Поручение получил главврач Самарской областной клинической гериатрической больницы после визита министра здравоохранения губернии Михаила Ратманова и главы регионального Минсоцдема Марины Антимоновой.

Пара министров осмотрела приемный покой, проверила работу персонала и пообщалась с пациентами.

— Я поручил главному врачу в кратчайшие сроки обеспечить комфортные условия пребывания пациентов, в том числе организовать душевую кабину в женском отделении и не допускать размещения пациентов в коридорах, — рассказал об итогах визита Михаил Ратманов.

Гериатрическая больница оказывает специализированную медицинскую помощь людям старше 60 лет. Раньше все представители старшего поколения проходили лечение в обычных терапевтических стационарах вместе с другими больными более молодого возраста. Все отделения учреждения — геронтологические, но в каждом есть своя специфика (развернуты койки для лечения людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, койки гастроэнтерологического, общетерапевтического профилей, несколько диагностических, физиотерапевтическое). Источник: Минздрав Самарской области.

Подобные проблемы есть и в других медицинских учреждениях. Например, в июне 2019 года родители маленьких пациентов Самарской областной детской клинической больницы № 1 имени Ивановой пожаловались на насекомых в палатах и коридорах медучреждения. Они даже сняли шокирующий ролик. В ответ чиновники областного Минздрава сообщили, что администрация больницы решила снести пищеблок для решения проблемы и провести ремонт.

Также в июне в больнице имени Семашко огромный кусок штукатурки с потолка упал прямо на больного. К счастью, пациент отделался шишкой на лбу. Но крыша в корпусе течёт давно. Детали инцидента проверяют следователи Промышленного района.

Что еще требуют жители от врачей, смотрите в обзоре жалоб новому министру здравоохранения.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления