Здоровье Власти Самарской области пообещали возить пожилых по больницам на машинах

Власти Самарской области пообещали возить пожилых по больницам на машинах

Правда, это коснется только сельчан

Транспорт для пожилых уже доставили в регион

Центры соцобслуживания региона получили 31 машину в рамках нацпроекта «Демография». В областном правительстве заявили, что на этих машинах будут возить людей старшего поколения, живущих в сельской местности, от дома до медучреждений. Например, на профосмотры.

— Сейчас в регионе действует 103 мультидисциплинарные бригады, в которые входят медработники и сотрудники соцслужб, из них 91 бригада работает на селе. Закупка новых автомобилей позволит сформировать еще 31 бригаду, — объяснили в региональном правительстве.

Автомобили оборудованы электроподъемниками, чтоб поднимать в машину и людей в инвалидных колясках. В ближайшее время областные чиновники планируют закупить еще пять таких машин.

Вместе с тем в медицинской сфере региона есть ряд проблем. Так, в Самарской области не хватает бригад скорой помощи, которые бы работали круглосуточно. Также в регионе снизилась численность населения, в том числе из-за того, что произошел рост смертности от болезней кровообращения. В некоторых больницах не хватает врачей. Из-за этого, например, в Сызрани больных теперь консультируют по скайпу.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления