Здоровье Скорую помощь жителям Зубчаниновки будет оказывать частная компания

Скорую помощь жителям Зубчаниновки будет оказывать частная компания

Информацию об этом опубликовал областной Минздрав

Из зоны обслуживания городской станции скорой помощи вывели несколько территорий

С 15 августа 2019 года в силу вступит приказ регионального Министерства здравоохранения, который касается работы скорой помощи Самары.

Из зоны обслуживания Самарской городской станции скорой медицинской помощи исключается территория поселка Зубчаниновка: в границах улиц Магистральной, Брянской, Аэропорта-2, Смышляевского шоссе, Литвинова, Товарной.

Оказывать скорую помощь населению здесь будет ООО «МедСервис».

— Изменения вносятся для повышения доступности и качества оказания скорой медицинской помощи населению Самарской области в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, — говорится в приказе.

По данным системы «КонтурФокус», компания «МедСервис» имеет статус микропредприятия, образована она 4 марта 2019 года, зарегистрирована в Самаре на улице Пионерской. Генеральным директором фирмы значится Денис Андриянов. Он же является учредителем (80%) вместе с Галиной Шекуновой (20%).

В открытых источниках можно найти вакансии, размещенные от имени компании «МедСервис»: набирают фельдшеров, врачей и медсестер скорой помощи. Заявленная заработная плата — от 33 000 рублей. Подстанция расположена на Зубчаниновском шоссе, 179а. От имени работодателя сообщается, что подстанция новая, в распоряжении медперсонала — новый автопарк.

Этим же приказом из зоны обслуживания городской станции скорой помощи выводятся территории Красноглинского шоссе, поселка Озерки, садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Ясная поляна», СНТ «Хуторок», СНТ «Горелый хутор», СНТ «Восход», Горелого хутора, Московского шоссе по границам 1-го, 2-го, 4-го, 7-го, 8-го, 9-го кварталов поселка Мехзавод, улицы Златоустовской, Гидроузловой, Таймырской, 14-го и 15-го кварталов поселка Мехзавод, Красноярского, Волжского, Кинельского районов Самарской области и города Кинель.

В апреле 2019 года городская станция скорой помощи начала выезжать в Кинель, Кинельский, Волжский, Красноярский районы. Это стало результатом оптимизации городской и областной станций скорой помощи. Но теперь, судя по тексту приказа, перестанет их обслуживать.

63.RU направил с областной Минздрав запрос с просьбой сообщить, каким образом скорую помощь будут оказывать жителям территорий, исключенных из зоны обслуживания Самарской городской станции скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления