Здоровье Чиновники объяснили источник неприятного запаха на Безымянке

Чиновники объяснили источник неприятного запаха на Безымянке

Горожане боятся за свое здоровье

Заводское шоссе — одна из ключевых магистралей Безымянки

Жители окраины Самары опасаются стать жертвами экологической катастрофы. Они пожаловались властям на неприятный запах в районе Безымянки. В пятницу, 16 августа, чиновники публично отчитались о результатах проверки.

— Конкретный источник выбросов определить не удалось. Предположительно, это концентрация запахов от промышленных предприятий и автотранспорта в безветренную погоду, — рассказали в департаменте городского хозяйства и экологии.

Проверку инициировали после жалоб горожан на сильный запах, который чувствовался примерно час утром в четверг, 15 августа. Самарцы опасаются за собственное здоровье и здоровье детей, и ответ чиновников их не удовлетворил.

В марте этого года на странный запах жаловались и жители Металлурга. Горожане рассказывали, что пахнет жжеными резиной и шпалами со стороны гаражей в границах улиц Физкультурной, Металлистов и Теннисной. Определить источник запаха специалистам также не удалось. Они предположили, что может пахнуть креозотом — маслянистой жидкостью, которую используют для обработки железнодорожных шпал.

 А вы почувствовали странный запах в районе Безымянки? Если да, то сообщите нам по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp, на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления