RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

За работу частной скорой в Зубчаниновке заплатят из налогов

Процесс запущен

Сил городской станции скорой помощи не хватает на весь город

В Министерстве здравоохранения Самарской области объяснили, как будет работать частная скорая помощь в поселке Зубчаниновка. Это потребовалось из-за опасений горожан, что им придется платить за каждый вызов.

— Частная скорая будет оказывать медицинскую помощь жителям Зубчаниновки бесплатно — в рамках ОМС, — заверили в Минздраве.

ОМС — система обязательного медицинского страхования. Это гарантия государства на предоставление бесплатной медицинской помощи каждому гражданину, проживающему на территории РФ.

Городская станция скорой помощи перестала обслуживать Зубчаниновку 15 августа. Полномочия передали ООО «МедСервис» «для повышения доступности и качества оказания скорой медицинской помощи населению».

По данным системы «КонтурФокус», компания «МедСервис» имеет статус микропредприятия, образована она 4 марта 2019 года, зарегистрирована в Самаре на улице Пионерской. Генеральным директором фирмы значится Денис Андриянов. Он же является учредителем (80%) вместе с Галиной Шекуновой (20%). В открытых источниках можно найти вакансии, размещенные от имени компании «МедСервис»: набирают фельдшеров, врачей и медсестер скорой помощи. Заявленная заработная плата — от 33 000 рублей. Подстанция расположена на Зубчаниновском шоссе, 179а. От имени работодателя сообщается, что подстанция новая, в распоряжении медперсонала — новый автопарк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления