Здоровье Снова в строю: японского бодибилдера прооперировали самарские врачи

Снова в строю: японского бодибилдера прооперировали самарские врачи

Теперь Сакабэ Мотоюки продолжит карьеру без болей в спине

В скором времени бодибилдер сможет вернуться к привычной жизни

Врачи больницы имени Пирогова провели сложную операцию японскому спортсмену-бодибилдеру. Рекомендации медиков в своей стране Сакабэ Мотоюки не понравились, и он доверился российской медицине.

У профессионального спортсмена поясница болела уже много лет. Во время поездки в Москву столичные врачи порекомендовали самарскую больницу, где 26 августа ему сделали транспедикулярную фиксацию позвоночника.

Сакабэ Мотоюки удивился, что всё прошло так быстро — в пятницу он поступил в больницу, а уже в понедельник сделали операцию. По его словам, в Японии много времени уходит на предварительные обследования.

Оперировал спортсмена заведующий нейрохирургическим отделением больницы Пирогова Сергей Сергеев. Он пояснил, что проблемы с позвоночником характерны для профессии бодибилдеров.

— У пациента были боли в поясничном отделе позвоночника из-за нестабильности одного из сегментов. Мы предложили провести операцию, которые делают во всём мире. Уникальность ее в том, что она динамическая. Врачи запротезировали страдающий у пациента сегмент современной динамической конструкцией. Она берет на себя движение и нагрузку. После операции у Сакабэ не будет болевых ощущений в спине, и он сможет и дальше заниматься бодибилдингом, — рассказал Сергей Сергеев.

Сакабэ Мотоюки больше не чувствует болей в спине и на этой неделе вернется домой в Токио. Там реабилитация продолжится около месяца.

Оказалось, японский спортсмен не первый иностранный пациент. Сергей Сергеев уже оперировал американца, англичанку, двоих испанцев и болгарина. Самарские медики во многом были первопроходцами в спинальной хирургии.

Проведением уникальных операций может похвастаться и врач больницы Середавина. Нейрохирург Олег Камадей рассказал 63.RU, как начинал делать уникальные в области операции на тройничном нерве лица, с какими болезнями мозга сегодня сталкиваются молодые самарцы.

Вы тоже знаете врача, который творит чудеса? Расскажите нам о нем по телефону, WhatsApp 8 960 8–321–574 или по почте news63@iportаl.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления