RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье В Самаре хотят объединить две больницы

В Самаре хотят объединить две больницы

Узнали, как это будет происходить

Медперсонал обещают не сокращать

Правительство Самарской области планирует реорганизовать два медицинских учреждения в столице региона. Это городская больница № 4 и поликлиника № 9 Октябрьского района. Их объединят.

— Реорганизацию проведем путем присоединения 9-й поликлиники к 4-й больнице. Название вновь образованного медучреждения — Самарская городская больница № 4, — говорится в проекте постановления за подписью и. о. председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова.

Судя по документу, реорганизация не подразумевает массового сокращения работников. Штатная численность сотрудников больницы увеличится ровно на количество работников присоединяемой поликлиники. Правда, сократят представителей административно-управленческого персонала с дублирующими функциями.

Процесс реорганизации займет около года. При этом больница должна переоформить лицензию. Срок — 31 января 2020 года.

В начале 2019 года в Самаре также планировали объединить больницу Пирогова и больницу № 8. Но впоследствии власти отказались от этой идеи. Ещё два медучреждения, которые могут попасть под слияние, — Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД и Тольяттинский городской центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления