RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

В Самаре главный врач больницы получил выговор за размещение пациентов в коридорах

А вам приходилось сталкиваться с такими нарушениями?

Койки больных поставили в коридорах

Жители пожаловались на Самарскую областную клиническую гериатрическую больницу. Причиной стало размещение пациентов в коридорах.

— Столкнулся с нашей медициной. Родственника госпитализировали в Самарскую гериатрическую больницу. То, что я тут увидел, меня ужаснуло: пациенты лежат в коридоре, врачи не отвечают на вопросы! — написал самарец в твиттер главе самарского Минздрава.

Отвечать за такую обстановку пришлось главному врачу.

— Посещал больницу лично. Главному врачу сделал выговор за размещение пациентов в коридорах и за санитарное состояние реанимационного отделения. Приеду с внеплановой проверкой, — пообещал министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов.

Это уже второй подобный выговор руководству больницы. Первый министр сделал летом. Кроме размещения пациентов в коридорах были и другие проблемы.

Гериатрическая больница оказывает специализированную медицинскую помощь людям старше 60 лет. Раньше все представители старшего поколения проходили лечение в обычных терапевтических стационарах вместе с другими больными более молодого возраста. Источник: Минздрав Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления