Здоровье В Минздраве объяснили, почему закрывают гинекологию в Кировском районе

В Минздраве объяснили, почему закрывают гинекологию в Кировском районе

Медикам предложили другое место работы

В медучреждении планируют реорганизацию

Гинекологическое отделение в МСЧ № 5 Кировского района закрывают из-за невыполнения плана врачами. Об этом 63.RU сообщили в Министерстве здравоохранения Самарской области.

По словам представителей ведомства, сейчас в Самаре слишком много свободных коек в гинекологических отделениях — на 10 000 женщин приходится 6 коек. Только в одном круглосуточном профильном стационаре МСЧ № 5 предусмотрено 15 коек. При этом в штате работает три врача акушера-гинеколога.

— При анализе работы отделения заметно снижение выполнения плановых показателей, в том числе и хирургической активности. Поэтому руководство МСЧ № 5 планирует реорганизовать гинекологическое отделение, — пояснили в Минздраве.

3–5 коек планируют включить в состав хирургического отделения. Здесь будут выполнять небольшие операции, в том числе и лапароскопические. Для этого в штат отделения хотят ввести ставку врача акушера-гинеколога. Остальным же медикам предлагают перейти в женскую консультацию МСЧ № 5 или профильные отделения других медучреждений города.

После реорганизации жителям Кировского района гинекологическую медпомощь будут оказывать в женской консультации и хирургическом отделении МСЧ № 5. Но для них также открыты двери больницы Семашко, горбольницы № 8, больницы Середавина, медцентра «Династия» и гинекологического отделения в клиниках медуниверситета.

В Минздраве также сообщили, что на месте реорганизованного гинекологического отделения разместят терапевтическое отделение. Предполагается, что врачи смогут оказывать помощь взрослым больным, в том числе и с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сюда будут обращаться жители не только Кировского, но и Промышленного районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления