Все новости
Все новости

«Каждому врачу по компьютеру»: областной Минздрав собирает жалобы населения на больницы

А вы бы что хотели улучшить?

Местные жители надеются, что запись на прием к врачу упростится

Поделиться

Министерство здравоохранения Самарской области запустило специальный портал по сбору пожеланий от населения.

— Все желающие могут зайти и на сайте опубликовать свои предложения. Список тем различный. Это упрощение записи на прием, улучшение работы участкового врача и узких специалистов, уменьшение очередей и необходимости посещения поликлиник. Также можно предложить идеи для повышения качества обслуживания, общения, информирования в поликлиниках, комфортности, удобства поликлиник и транспортной доступности, — рассказали представители Минздрава Самарской области.

Портал размещен по адресу dobromed63.ru. Пользователи системы смогут не только оставить свои предложения, но и поставить лайк понравившимся им идеям. А наиболее популярные сообщения рассмотрят в областном Минздраве.

Уже сейчас на сайте жители губернии оставляют свои первые записи. Мы отобрали наиболее интересные.

— Чтобы врач не бегал и не искал карточку и анализы, не отправлял за ними медсестру или меня, можно заранее перед приемом все собрать у него в кабинете. Ведь записывают заранее. Знают, кто, когда и ко скольки придет.

— Врач в нашей районной больнице по старинке пишет от руки. Все про электронику и высокие технологии говорят, а свои записи она потом сама не разберет. Надо каждому врачу дать по компьютеру и научить им пользоваться.

— Надо сделать один телефон, по которому можно позвонить и записаться к врачу. Но чтоб по нему можно было дозвониться!

— В поликлинике в одной очереди сидят и больные, и здоровые. Надо как-то расписание поменять или врачей пересадить, чтоб друг друга не заражали.

Сократить очередь в самарских больницах ведомству Михаила Ратманова удалось до открытия портала. На новый принцип работы перешли 52 поликлиники в регионе.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter