RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

К строительству клиники ЭКО в Самаре привлекут инвесторов

Её разместят рядом с вокзалом

Новая клиника даст шанс стать родителями

Региональные власти нашли источник финансирования для строительства нового объекта здравоохранения. Речь идёт о клинике для ЭКО на Никитинской, 2д. Соответствующее распоряжение подписал вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов.

ЭКО — экстракорпоральное оплодотворение — одна из репродуктивных технологий, к которой прибегают в случае бесплодия. Во время процедуры яйцеклетку оплодотворяют «в пробирке», и эмбрион переносят в тело женщины.

— Предполагается, что в новом здании смогут принять за смену до 200 пациентов. В течение года врачи клиники проведут до 2000 циклов ЭКО, — следует из опубликованных документов.

Однако пока не сообщается, найден ли для строительства инвестор или нет.

В Самарской области всё чаще заключают концессионные соглашения с инвесторами для строительства объектов в разных сферах. На таких условиях, например, возводят новый мост через Волгу в районе Климовки.

В сфере здравоохранения одним из ярких примеров государственно-частного партнёрства является «Клиника сердца» на Тушинской. Её планировали построить за счет средств компании «СМТ», но теперь её хотят перекупить. При этом, как утверждают чиновники, о новом инвесторе они не знают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления