Здоровье В новом детском корпусе психбольницы в Самаре отступили от требований пожарной безопасности

В новом детском корпусе психбольницы в Самаре отступили от требований пожарной безопасности

Там нет кругового пожарного проезда и окон на лестничных клетках

Чтобы открытие нового корпуса не сорвалось, нужно разработать специальные техусловия

В областной столице ищут подрядчика, который должен разработать и согласовать специальные технические условия для нового корпуса медучреждения. Речь идет о детском отделении № 5 самарской психиатрической больницы. Здание находится по адресу: Воронежская, 11а.

Здание возвели с нуля на территории бывшего детского сада, но пока в эксплуатацию не ввели.

— Разработать специальные технические условия нужно из-за отступления от нормативных требований пожарной безопасности. В частности, нет кругового пожарного проезда и окон на лестничных клетка. За разработку и согласование специальных техусловий подрядчик получит 2 миллиона рублей, — следует из опубликованной документации по аукциону.

Как пояснил ранее главврач медучреждения Михаил Шейфер, корректировать проект корпуса пришлось из-за ужесточения противопожарных требований.

О планах строительства нового корпуса психбольницы стало известно ещё осенью 2015 года. Тогда городские власти предоставили разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка на Воронежской, 11а. А в ноябре 2019 года приступили к поиску подрядчика для возведения здания. Судя по документам заказа, общая площадь здания составит около 2365,3 квадратных метра. В том числе здесь планируют озеленить территорию в 1000 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления